Enlaces

cpe.jpg

biblio.jpg

Coberturas INEIE

Eventos INEIE

Septiembre 2017
D L M X J V S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Directorio de Redes Argentinas de Enfermería

  1. RED ARGENTINA ENFERMERÍA EN SALUD DEL ADULTO MAYOR

Coordina Lic. Cecilia Rossi   clrossi2@hotmail.com

  1. RED ARGENTINA ENFERMERÍA EN SALUD MENTAL

Coordina Dra. Patricia F Gómez- pgomez@fcm.unc.edu.ar

  1. RED ARGENTINA ENFERMERÍA DE CUIDADOS CRÍTICOS

Coordina Lic. Edith Cavallo edhitcavallo@gmail.com , edcavallo2013@gmail.com

Y Lic. Cristina Ulloa

  1. RED ARGENTINA ENFERMERÍA BASADA EN EVIDENCIAS

Coordina Lic. Genoveva Ávila genoavila@yahoo.com.ar

  1. RED ARGENTINA ENFERMERÍA DE MIGRACIONES.

 Coordina Silvina Malvarez smalvarez@gmail.com

  1. RED ARGENTINA ENFERMERÍA DE SALUD INFANTIL

 Coordina Lic. Gloria Montenegro - glorymonte@yahoo.com.ar

  1. RED ARGENTINA ENFERMERÍA y SEGURIDAD DE LOS PACIENTES

 Coordina Dra. M. Cristina Cometto macrico55@hotmail.com

  1. RED ARGENTINA DE LA BIBLIOTECA VIRTUAL DE SALUD / ENFERMERÍA

 Coordina Lic. Hilda Velazquez - velahilda@gmail.com

, hildavelasquez@ciudad.com.ar

  1. RED ARGENTINA DE ENFERMERÍA Y GESTIÓN DEL CUIDADO

 Coordina Lic. Judith Figueras jfigueira2011@gmail.com

  1. RED ARGENTINA ENFERMERÍA COMUNITARIA

Coordina Lic. Silvia Carcamo: scarcamo0409@gmail.com

; mariadir26@yahoo.com.ar

  1. RED ARGENTINA DE INVESTIGACIÓN EN ENFERMERIA

 Coordina Lic. Nieves Chaves nieve40@yahoo.com.ar

  1. RED ARGENTINA DE ENFERMERÍA EN SALUD MATERNO NEONATAL

Coordina Lic. Liliana Martínez liliana1964@hotmail.com

 ; liliana03canela@gmail.com y Gloria Portillo gloria_eah@yahoo.com.ar

  1. RED ARGENTINA DE ENFERMERIA EN EMERGENCIAS Y DESASTRES

Coordina Lic. Liliana Luna lilianaenferm@hotmail.com.ar

  1. RED ARGENTINA DE ENFERMERAS DE GOBIERNO

Coordina Lic. Ana M Heredia- aherediaunq@gmail.com

  1. RED ARGENTINA DE INFORMATICA EN ENFERMERIA

 Coordina Hugo Leonzio hleonzio@ffavaloro.org

  1. RED ARGENTINA DE REGULACIÓN EN ENFERMERÍA

Coordina Lic. María Rosa Pereyra mariarosap58@hotmail.com